Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.08.2020 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Киржачского района пресечен факт произрастания дикорастущей конопли на поднадзорной территории

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по профилактике незаконного потребления дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Установлено, что на территории муниципального образования Першинское сельское поселение Киржачского района локально произрастает дикорастущая конопля. Несмотря на то, что обязанность по уничтожению дикорастущей конопли произрастающей на территории муниципального образования возложена на органы местного самоуправления, мер к ее уничтожению администрацией поселения не принято.

Наличие произрастающей дикорастущей конопли на территории городского поселения может повлечь за собой возможность ее свободного сбора и распространения среди населения Киржачского района.

По результатам проверки в адрес главы администрации Киржачского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, администрацией муниципального образования незамедлительно приняты меры по уничтожению наркосодержащего растения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0