Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 28.06.2022 г.

Для медиков смягчена ответственность за утрату наркотических препаратов по неосторожности

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Федеральным законом от 01.07.2021 № 259-ФЗ внесены изменения в статью 228.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ).

Внесенными изменениями решено декриминализировать утрату медиками наркотических средств и психотропных веществ по неосторожности, если такая утрата не причинила вреда охраняемым уголовным законом интересам. Факт утраты будет фиксировать специальная комиссия.

Так, в статью 228.2 Уголовного кодекса РФ внесено примечание, согласно которому действие настоящей статьи не распространяется на нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ, совершенное по неосторожности при осуществлении медицинской деятельности и повлекшее их утрату, если такая утрата не причинила вреда охраняемым уголовным законом интересам. Факт утраты фиксируется комиссией в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Изменения вступили в законную силу 12.07.2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1