Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей главы администрации Кипревского сельского поселения

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей главы администрации Кипревского сельского поселения Киржачского района С. В. Кондратьевой.

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, то есть в совершении незаконной рубки не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, если это деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», норм Земельного кодекса Российской Федерации 28.05.2020 глава администрации сельского поселения заключила договор с индивидуальным предпринимателем на безвозмездное выполнение работ по рубке деревьев: на участке местности, право распоряжения которым имелось только у администрации Киржачского района, с последующей утилизацией, погрузкой и вывозом деревьев.

В результате противоправных действий Кондратьевой С.В. администрации района причинен ущерб на общую сумму 2 331 300 рублей.

Суд, рассмотрев уголовное дело, вопреки доводов подсудимой, не признавшей свою вину, согласился с позицией стороны государственного обвинения и признал Кондратьеву С.В. виновной, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, назначил дополнительное наказание в виде лишения права занимать государственные и муниципальные должности на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2