Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О единовременной выплате семьям с детьми

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Семьи с детьми получат единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. (Указ Президента Российской Федерации 02.07.2021).

Получить данную выплату может один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей – граждан Российской Федерации в возрасте от 6 до 18 лет, при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 01.09.2021. Выплата полагается на каждого ребенка.

В таком же размере предусмотрена социальная поддержка инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Для того, чтобы получить единовременную выплату необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации до 01.11.2021. Сделать это можно обратившись как непосредственно в его территориальные отделения, так и через портал госуслуг либо многофункциональные центры. Получить выплату можно с августа по декабрь 2021 года.

Следует знать, что данная социальная выплата не учитывается в составе доходов семей-получателей при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1