Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правилах исчисления среднего заработка по последнему месту работы

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.09.2021 № 1552 утверждены Правила исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы) для целей определения размера пособия по безработице.

Согласно общему правилу исчисление среднего заработка осуществляется органами службы занятости на основании сведений о выплатах и иных вознаграждениях по последнему месту работы (службы), на которые были начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Работодателем исчисление среднего заработка осуществляется в установленных случаях, например, если у гражданина отсутствовал доход или полученные доходы не подлежали обложению страховыми взносами.

Средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца, предшествующие месяцу увольнения. При этом учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.

Правила исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы) начнут действовать с 25.09.2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3