Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения ПДД будут направляться в электронной форме

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Постановлением Правительства РФ от 19.06.2021 947 «0б утверждении Правил направления экземпляров постановлений и копий решений по жалобам на постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг» регламентирован порядок направления материалов по делу об административном правонарушении лицу, в отношении которого возбуждено дело, в форме электронного документа с использованием портала госуслуг. Утвержденный порядок направления постановлений и копий решений по жалобам в электронной форме вступает в силу с 01.09.2021.

К указанным материалам относятся экземпляры постановлений и копии решений по жалобам на постановления по делу об административном правонарушении, а также материалы, полученные с применением автоматических специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Экземпляр постановления по делу об административном правонарушении и материалы, полученные с применением технических средств, работающих в автоматическом режиме, направляются лицу, в отношении которого вынесено постановление об административном правонарушении, с использованием информационной системы организации федеральной почтовой связи, предусмотренной правилами оказания услуг почтовой связи.

Доставка документов осуществляется путем их размещения в личном кабинете на портале госуслуг для пользователей, завершивших прохождение процедуры регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации.

В день размещения постановления в личном кабинете адресата на портале госуслуг оператор портала госуслуг направляет адресату соответствующее уведомление, за исключением случая, когда адресат отказался от получения уведомлений.

Постановление считается доставленным адресату на следующий день с момента его размещения в личном кабинете адресата на едином портале или с момента входа адресата на портал в течение 7 дней со дня размещения постановления в личном кабинете. В случае, если пользователь не завершил регистрацию в ЕСИА или в течение 7 дней не осуществлял вход на портал, либо отказался от получения постановления подобным способом, организация федеральной почтовой связи осуществляет преобразование постановления в почтовое отправление на бумажном носителе и осуществляет его доставку адресату в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи.

Установлен порядок направления копий решений по жалобам на постановления. При подаче жалобы в электронном виде с использованием личного кабинета на едином портале, копия решения по жалобе при наличии технической возможности размещается отправителем в форме электронного документа в личном кабинете. Копия решения считается доставленной с момента входа адресата на единый портал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0