Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 13:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка исполнения законодательства администрацией г. Киржач о социальной защите инвалидов

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района в рамках надзорных полномочий проведена проверка исполнения законодательства администрацией г. Киржач о социальной защите инвалидов в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что у главного входа в административное здание администрации г. Киржач Киржачского района Владимирской области по адресу: ул. Пушкина, д. 8 «Б», мкр. Красный Октябрь, г. Киржач, Владимирская область имеется парковочная площадка.

Однако, на ней места для транспортных средств инвалидов не определены, дорожной разметкой и дорожными знаками не обозначены.

Кроме того, в нарушение ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на регулируемом пешеходном переходе через ул. Привокзальная в районе д. № 22 «А» г. Киржач Владимирской области средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации, не установлены, что создает опасность для жизни и здоровья инвалидов.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес главы администрации г. Киржач 09.09.2021 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1