Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 13:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

Установлено, что по состоянию на 22.11.2021 на территории Киржачского района наблюдаются осадки в виде снега, мокрого снега, замерзающего дождя, что приводит к образованию на автомобильных дорогах наледи.

Согласно ст.2 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обеспечение безопасности дорожного движения – деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.

Вместе с тем, администрациями МО СП Першинское и МО СП Филипповское до настоящего времени не заключены договоры на выполнение работ по механизированной очистке автомобильных дорог от снега, обработке дорог песко-соляной смесью.

Вышеуказанные обстоятельства могут привести к человеческим жертвам, повреждению имущества граждан и противоречат принципам законодательства о дорожной деятельности.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района 22.11.2021 в адрес глав администраций вышеуказанных сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Факт устранения нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Также прокуратурой района проверено соблюдение требований федерального законодательства при эксплуатации транспортных средств, осуществляющих зимнюю уборку и обработку дорог песко-соляной смесью.

Установлено, что в 4 транспортных средствах отсутствовали аптечка и огнетушитель, знаки аварийной остановки, не работали в установленном режиме подсветка заднего государственного номера, габаритные фонари.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района 24.11.2021 в адрес начальника ГУП ДСУ-3 «Киржачское ДРСУ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2