Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 13:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов.

В ходе проверки установлено, что в СПК «Коммунар» и КХ Коробейникова В.М., ограждения, обеспечивающие недопущение проникновения диких животных на территорию хозяйства, не установлены, въезд на территорию не оборудован дезинфекционным барьером либо дезинфекционной установкой. Также установлено, что при входе в животноводческие помещения дезинфекционные коврики отсутствуют.

Кроме того, проведенной проверкой установлено, что в СПК «Коммунар» и КХ Коробейникова В.М. отсутствуют условия для обеззараживания навоза.

Так, в КХ Коробейникова В.М. площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза переполнена, биологические отходы складируются за пределами навозной ямы. В СПК «Коммунар» навозохранилище и площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза отсутствуют.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 30.09.2021 в адрес руководителей хозяйств внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителей хозяйств возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, которые направлены в Департамент ветеринарии по Владимирской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0