Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 13:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что контейнерная площадка, расположенная в д. Грибаново, Першинского сельского поселения не имеет подъездного пути, твердого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения, в следствии чего на территории Першинского сельского поселения могут образовываться несанкционированные свалки отходов производства и потребления.

Согласно ч. 1 и ч. 2 статьи 19 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства. Организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, обязаны обеспечить соответствие качества горячей и питьевой воды указанных систем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По результатам проверки прокуратурой района 20.10.2021 в адрес главы администрации Киржачского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ — «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Дело об административном правонарушении рассмотрено 07.12.2021, виновное должностное лицо администрации Киржачского района привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2