Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота пищевой продукции

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора в Александровском и Киржачском районах по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота пищевой продукции.

В ходе проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями Викуловой Т.А, Шмоновым А.А., Алиумаровой Л.С., Бабашевой Т.А. осуществляется продажа молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов без сопровождения информационной надписи «Продукты без заменителя молочного жира», что не позволяет покупателю определить точные характеристики товара.

По результатам проверки прокуратурой района 27.08.2021 в адрес индивидуальных предпринимателей Викуловой Т.А, Шмонова А.А., Алиумаровой Л.С., Бабашевой Т.А. внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении административных производств по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.15. КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в территориальном отделе Роспотребнадзора в Александровском и Киржачском районах по Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0