Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 13:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района в рамках надзорных полномочий проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель г. Киржач К. находится на диспансерном учете у врача психиатра ГБУЗ ВО «Киржачская РБ» с диагнозом «шизофрения параноидная».

Вместе с тем, согласно документам ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району, в 2016 году К. выдано водительское удостоверение серии категории «B».

Имеющееся у К. заболевание, согласно перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, свидетельствует о наличии медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих (использование транспортных средств), следовательно, его деятельность по управлению транспортным средством не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может повлечь причинение вреда.

В связи с изложенным, прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в Киржачский районный суд направлено исковое заявление с требованием прекратить действие водительского удостоверения, выданного на имя К.

Рассмотрение дела в суде находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2