Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 01.01.2022 года страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам в автоматическом режиме

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Постановлением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации 28.09.2021 №324п утвержден Порядок назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме.

Для получения гражданам РФ указанной услуги необходимо подать соответствующее заявление через единый портал государственных услуг.

Постановлением определены условия, необходимые для назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме и сроки рассмотрения указанного заявления.

Решение о назначении пенсии формируется в автоматическом режиме в информационной системе Пенсионного Фонда Российской Федерации и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица территориального органа в срок не более трех часов с момента регистрации заявления.

Сведения о назначении пенсии направляются в личный кабинет гражданина на едином портале государственных услуг автоматически не позднее 15 минут с момента подписания решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0