Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в Лесной кодекс РФ

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В соответствии с положениями Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» с 01.07.2021 хранение и реализация древесины, а также результатов ее переработки (пиломатериалов и иной продукции из древесины) может осуществляться только в местах, сведения о которых внесены в Единую государственную информационную систему учета древесины и сделок с ней (далее – ЛесЕГАИС).

Кроме того, указанным федеральным законом устанавливаются дополнительные ограничения и обязанности для лиц, осуществляющих деятельность по транспортировке, производству, реализации пиломатериалов и продукции их переработки.

В соответствии со ст. 50.1, 50.6 Лесного кодекса Российской Федерации оператором ЛесЕГАИСа является Федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации (далее – Рослесхоз).

С учетом изменений лесного законодательства на официальной странице Рослесхоза в сети Интернет (www.lesegais.ru) размещен упрощенный порядок регистрации лесопользователей и лиц, участвующих в обороте древесины и пиломатериалов, в системе ЛесЕГАИС с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (системы Госуслуг – esia.gosuslugi.ru).

За нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней, в том числе нарушение порядка учета древесины, ст. 8.28.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 35 тыс. рублей для должностных лиц и до 400 тыс. рублей для юридических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0