Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2021 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МБОУ СОШ № 7

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности, в предверии начала учебного года проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МБОУ СОШ № 7, в ходе которой установлено, что на третьем этаже в учебном кабинете № 29 на потолке и стенах имеются следы протеканий, что является угрозой для здоровья учащихся и педагогов, зафиксирована относительная влажность в помещении, способствующая появлению плесени (грибка). Споры плесени (грибка), появляющиеся из-за протечек кровель и стен, относятся к третьей и четвертой группе риска по классификации ВОЗ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 31.08.2021 в отношении должностного лица – директора МБОУ СОШ № 7 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ, в этот же день в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0