Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2021 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение Налогового кодекса РФ с 22 января 2021 года

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Редакцию Налогового кодекса РФ с 22.01.2021 изменил федеральный закон №457-ФЗ от 22.12.2020, вступивший в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Изменились размеры некоторых госпошлин, уплачиваемых при временном вывозе культурных ценностей.

Законодатели установили новый размер государственной пошлины, уплачиваемой при временном вывозе из России культурных ценностей.

Новой редакцией статьи 333.33 НК РФ «Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий» установлено, что госпошлина за выдачу паспорта на музыкальный инструмент или смычок снижена и составляет 1000 рублей. До этого была установлена пошлина в размере 1500 рублей за выдачу паспорта на струнный смычковый музыкальный инструмент или смычок.

В статье изменен порядок расчета госпошлины за выдачу заключения (разрешительного документа) на временный вывоз культурных ценностей. В статье указано, что госпошлина составляет:

В случае временного вывоза культурных ценностей, находящихся в собственности физических или юридических лиц, за исключением культурных ценностей, включенных в состав Музейного фонда РФ, 0,01 процента стоимости временно вывозимых культурных ценностей, но не более 5000 рублей.

Размер госпошлины при временном вывозе теперь определяется исходя из стоимости вывозимых культурных ценностей (ранее — исходя из их страховой стоимости).

При этом определено, что при временном вывозе культурных ценностей, включенных в состав Музейного фонда РФ, госпошлина составит 0,01% страховой стоимости временно вывозимых культурных ценностей, но не более 5000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2