Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2021 14:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокурором Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя Ч. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь с 02.11.2020 на 03.11.2020 Ч., находясь в квартире на ул. Калинина, г. Киржач в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, нанес потерпевшему С. не менее 5 ударов руками в область лица и головы от которых потерпевший упал на пол, а также не менее одного удара рукой в область шеи и не менее 37 ударов по области грудной клетки руками и коленями.

В результате потерпевшему причинены телесные повреждении в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ссадины, кровоподтеки в области лица, ушибленные раны на слизистой оболочке губ, очаговые кровоизлияния в мягких тканях головы, левосторонняя субдуральная гематома, субарахноидальные кровоизлияния, отек головного мозга и иные, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и находящиеся в прямой причинно-следственно связи с наступлением смерти потерпевшего. От полученных травм С. скончался на месте.

Обвиняемый вину в совершении особо тяжкого преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело предстоит рассмотреть Киржачскому районному суду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16