Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.06.2021 17:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла проверка в лагере им. Матросова

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОНДиПР по Александровскому и Киржачскому районам, в преддверии открытия лагерных смен муниципального загородного оздоровительного лагеря им. А. Матросова проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в МЗОЛ им. А. Матросова имеются нарушения пожарной безопасности, а именно должностными лицами не организована разработка планов эвакуации людей при пожаре на втором этаже двухэтажного корпуса, а также направление движения к источникам противопожарного водоснабжения обозначены указателями не со светоотражающей поверхностью.

Выявленные нарушения законодательства создают условия угрозы жизни и здоровья детей, работников лагеря, а также, обострения пожарной обстановки в пожароопасный период 2021 года, угрозы возникновения и распространения пожаров.

Вышеперечисленные нарушения стали возможны по причине недобросовестного исполнения своих обязанностей должностными лицами МЗОЛ им. А. Матросова.

По результатам проверки в адрес директора МЗОЛ им. А. Матросова прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения к открытию лагеря устранены. Также, прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении директора МЗОЛ им. А. Матросова по ч. 1 ст. 20 КоАП РФ за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1