Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.06.2021 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районное ОГИБДД проштрафилось

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района в рамках надзорных полномочий проведена проверка соблюдения ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району требований федерального законодательства в сфере оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, в нарушение требований Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения» и Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации о предоставлении государственной услуги по регистрации транспортных средств места для осмотра транспортных средств не оборудованы соответствующими навесами и искусственным освещением.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 03.03.2021 в адрес начальника ОтдМВД России по Киржачскому району внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, однако нарушения в полном объеме не устранены.

Неустранение выявленных нарушений на протяжении продолжительного периода времени свидетельствует о бездействии ОтдМВД России по Киржачскому району, УМВД России по Владимирской области.

В связи с тем, что в установленный законом срок нарушения фактически устранены не были, прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в Киржачский районный суд направлено исковое заявление с требованием установить навес для осмотра транспортных средств, искусственного освещения, признать незаконным бездействие ОтдМВД России по Киржачскому району, УМВД России по Владимирской области.

Рассмотрение дела в суде находится на особом контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2