Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.06.2021 13:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело о разбойном нападении на склад

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело о совершении особо тяжкого умышленного преступления против собственности.

Прокурором Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина респ. Таджикистан и 40-летнего гражданина Социалистической республики Вьетнам, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, помещение, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с 01.03.2018 по 27.08.2018 г., согласно заранее оговоренному плану и распределенным ролям, обвиняемые совершали ночные разбойные нападения на складское помещение, принадлежащее юридическому лицу, расположенное в г. Киржач. Применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, к работникам предприятия и охранникам, они за это время похитили имущество на общую сумму более 14 000 000 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению, а также причиняли моральный вред потерпевшим.

Обвиняемые вину в совершении особо тяжкого преступления не признали. Уголовное дело предстоит рассматривать Киржачскому районному суду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6