Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.06.2021 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения требований законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района проведена выездная проверка соблюдения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными в деятельности субъектов предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что на территории г. Киржач индивидуальными предпринимателями осуществлялась предпринимательская деятельность по розничной торговле лекарственными препаратами для животных без лицензии.

По результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей ИП Ю. К. Хромова и ИП О. Ю. Езерская 13.05.2021 г. внесены представления об устранении нарушений. В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения устранены, лица, ответственные за нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также индивидуальные предприниматели постановлением Арбитражного суда Владимирской области привлечены к административной ответственности, виновным назначен штраф в размере 4000 рублей.

Прокуратурой района 11.05.2021 г. проведена выездная проверка соблюдения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными в деятельности администрации муниципального образования г. Киржач Киржачского района Владимирской области.

В ходе проверки выявлено, что пункты Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования город Киржач Киржачского района Владимирской области не соответствуют статье 1 Закона Владимирской области от 10.02.2021 № -14 ОЗ «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Владимирской области отдельных государственных полномочий Владимирской области» в части осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории г. Киржач.

По результатам проверки прокуратурой района 14.05.2021 г. принесен протест на незаконный нормативно правовой акт Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования город Киржач Киржачского района Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов города Киржач Киржачского района от 03.07.2017 г. № 28/203; протест рассмотрен и удовлетворён, нормативный акт приведен в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3