Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.06.2021 15:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В борьбе за чистый воздух

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности хозяйствующих субъектов.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с отсутствием необходимой природоохранной документации в соответствии с категориями объектов.

Установлено, что ООО «Киржачский фанерный завод», ООО «Русстеклопласт», ООО «Морской каприз», ООО «Индастриал Платформ Групп Клима», ООО «Ирбис», а также ООО «ТК «Киржачская мебельная фабрика», ООО «Киржачские бани», ОАО «Киржачская типография», ООО «Киржачский завод металлоконструкций» в нарушение ч. 3 ст. 19 Федерального закона № 96-ФЗ не разработаны и не согласованы с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; лица, ответственные за проведение мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях по предприятию, производствам, цехам, участкам, иным объектам, не назначены.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 04.03.2021 г. и 12.04.2021 г. в адрес руководителей предприятий внесено 9 представлений, 6 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района в отношении 7 должностных лиц, возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, которые направлены в Департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3