Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.02.2022 17:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг населению управляющими компаниями и ТСЖ.

Проведенной проверкой установлено, что многоквартирные дома, расположенные на территории Киржачского района, содержатся с нарушением Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, а также с нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, а именно на козырьках входов в подъезды домов имеется уплотненный снег, что является нарушением вышеуказанных норм.

Так, указанные нарушения вывялены в деятельности ТСЖ «Калинина 66», «Калинина 75», ТСЖ «УЮТ», ООО «Монолит», ООО «УК Наш Дом».

По результатам проверки прокуратурой района 20.01.2022 в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме 21.01.2022 в отношении председателей ТСЖ возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания жилых домов).

В отношении руководителей ООО «Монолит», ООО «УК Наш Дом» 21.01.2022 возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания жилых домов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2