Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.02.2022 17:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района в адрес ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» внесено представление

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний в виде исправительных работ.

Постановлением Киржачского районного суда Владимирской области М. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % от заработка ежемесячно.

М. поставлен на учет в филиале по Киржачскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

До осуждения М. осуществлял трудовую деятельность в ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница», в связи с чем с ним заключено дополнительное соглашение к трудовому договору с целью отбывания им наказания в виде исправительных работ по прежнему месту работы.

В соответствии с ч. 1 ст. 43 УИК РФ на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются следующие обязанности: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке и другие.

За июнь 2021 года М. фактически отработал 8 дней, однако из его заработной платы было незаконно удержано 2 236,69 руб., а именно 26% от заработанных последним денежных средств, что недопустимо.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены, излишне удержанная заработная плата возвращена М. в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6