Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.02.2022 17:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения, ухудшающие экологическую обстановку на территории муниципальных образований Киржачского района

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности администраций городского и сельских поселений.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического законодательства на территории города Киржач, а также на территории сельских поселений Киржачского района отсутствует снегосвалка, собранный снег складируется в не предназначенных для этого местах.

Указанные выше нарушения ухудшают экологическую обстановку на территории муниципальных образований Киржачского района, наносят вред окружающей среде и могут явиться источником биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на неопределенный круг лиц, проживающих на территории Киржачского района, а также повлечь иные тяжкие последствия.

По фактам выявленных нарушений, 27.01.2022 прокурором района в адрес глав администраций муниципальных образований внесено 5 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3