Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.05.2022 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Шафтехнолоджи», ООО «Термокомпонент», МБУ ДО «Центр детского творчества», МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» не разработаны и не согласованы с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лица, ответственные за проведение мероприятий при НМУ по предприятию, производствам, цехам, участкам, иным объектам, не назначены.

Кроме того, в двух учреждениях не проведена инвентаризация, а также, не осуществляется экологический контроль.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 03.03.2022 в адрес руководителей предприятий внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района в отношении 2 должностных лиц, возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10