Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.05.2022 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения федерального законодательства в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Киржачского района

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений законодательства.

В ходе проверки установлено, что работа в сфере предупреждения, профилактики экстремизма и терроризма, вовлечения детей в деструктивную деятельность радикальной направленности, являющиеся актуальным направлением в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на текущий год не запланирована.

Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Киржачского района не проводился мониторинг деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в указанной сфере.

Таким образом, комиссия не в полной мере реализовывала свою деятельность по координации органов и учреждений системы профилактики по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий.

Выявлены факты не рассмотрения информаций, поступивших из правоохранительных органов о фактах совершения несовершеннолетними общественно-опасных деяний, и как следствия не постановки их на профилактический учет.

В связи с выявленными нарушениями прокуратуры района внесено представление, результат рассмотрения которого находится на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6