Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.05.2022 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «КФЗ», по результатам которой выявлены нарушения

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, в деятельности ООО «КФЗ» выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что по состоянию на 02.03.2022 имеется задолженность по выплате заработной платы за вторую половину февраля 2022 года перед 53 работниками в размере 406 000 руб., компенсация за задержку выплаты заработной платы в порядке требования ст. 236 ТК РФ работникам организации не начислялась и не выплачивалась.

02.03.2022 в отношении юридического лица ООО «КФЗ» и должностного лица генерального директора ООО «КФЗ» возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в адрес ООО «КФЗ» в этот же день внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятия комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2