Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.05.2022 11:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в интересах детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой, выявлен ряд нарушений законодательства

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В ходе проверки установлено, что по исполнении 18 лет не всем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим на территории Киржачского района предоставлено жилое помещение администрацией Киржачского района.

Прокуратура района обратилась в Киржачский районный суд о восстановлении нарушенного права данной категории граждан с исковыми заявлениями.

18.03.2022 в Киржачском районном суде рассмотрено исковое заявление об обязании органов местного самоуправления, в лице администрации Киржачского района предоставить ребенку-сироте благоустроенное применительно к условиям муниципального образования Киржачский район жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения по нормам предоставления площади жилого помещения. Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Администрацией Киржачского района в настоящее время проводится аукцион на приобретение жилого помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2