Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.05.2022 12:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 27.05.2022 г.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 166 УК РФ

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Жителю города Киржач предъявлено обвинение в совершении пре-ступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Установлено, что у жителя города Киржач после употребления спиртных напитков возник умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем, принадлежащим его знакомому.

Реализуя свой преступный умысел, в дневное время суток гражданин, действуя умышленно, осознавая, что за его преступными действиями никто не следит, самовольно, без получения разрешения завладел ключами от автомобиля знакомого, проник в салон транспортного средства, запустил двигатель и начал движение.

Злоумышленник, доехав до необходимого ему адреса, оставил автомобиль на проезжей части и скрылся с места преступления.

22.04.2022 г. прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по результатам рассмотрения которого Киржачским районным судом виновному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с установлением ограничений, предусмотренных уголовным законодательством.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11