Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.05.2022 11:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 31.05.2022 г.

Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело о хранении наркотических средств в крупном размере

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении уроженцев г. Киржач 40 летнего Ч. и 48 летнего Ш. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали полностью.

Установлено, что 07.05.2021 у Ч. совместно с Ш. возник умысел, направленный на приобретение в целях личного употребления наркотического средства.

Реализуя задуманное, в тот же день, они в сети «Интернет», в виртуальном магазине, с мобильного телефона Ч. заказали и оплатили наркотическое средство массой 1,83 гр.

После оплаты указанного наркотического средства, Ч. и Ш., получив от неустановленного лица координаты местонахождения наркотика, проследовали к обозначенному месту на автомобиле, принадлежащем Ш., где приобрели и хранили наркотики.

В последующем, указанные лица были задержаны сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения указанного уголовного дела Киржачским районным судом Ч. и Ш. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12