Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.05.2022 11:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 31.05.2022 г.

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело о совершении тяжкого преступления по неосторожности в сфере безопасности движения

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокурором Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что 07.11.2021 около 19.50 часов водитель автомобиля марки «Mazda-3», будучи в состоянии алкогольного опьянения, на участке автодороги «Киржач-Ельцы-Василево-Горка» совершил выезд на встречную полосу движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-21054».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля марки «ВАЗ 21054» от полученных травм скончался на месте ДТП.

Обвиняемый вину в совершении тяжкого преступления признал полностью.

Уголовное дело предстоит рассматривать Киржачскому районному суду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12