Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.09.2020 12:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 29.09.2020 г.

2 октября проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Автор: А. Жуков,
начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района»

В рамках проведения данной тренировки будет выполнен комплекс практических мероприятий, направленных на обеспечение готовности гражданской обороны к действиям по предназначению.

Тренировка начнётся в 01.00 2 октября и продлится до 19.00 того же дня.

Кроме того, в ходе тренировки в целях реализации выполнения протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и в соответствии с распоряжением администрации Владимирской области 2 октября на территории Владимирской области состоится комплексная техническая проверка готовности систем оповещения населения с задействованием всех технических средств и перерывом вещания по сетям проводного, УКВ ЧМ радио- и телевизионного вещания.

Проверка начнётся в 10.35. Дважды будут задействованы электросирены, акустические системы и уличные громкоговорители. Параллельно будет производиться оповещение с задействованием эфирного телевещания и перехватом каналов 1 мультиплекса, эфирного радиовещания и проводного вещания также 2 раза – с 10.36 до 10.39 и с 10.42 до 10.44.

В целях информирования жителей Владимирской области в период с 10.35 до 14.35 будет проводиться смс-информирование.


Сигналы гражданской обороны

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника.

Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Предупредительным сигналом гражданской обороны является сигнал «Внимание всем!». Он подается с целью привлечения внимание всего населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств.

Действия населения: услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, немедленно включите радио, телевизор и прослушайте информационное сообщение о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно полученной информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98