Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.11.2021 11:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 16.11.2021 г.

Проект владимирских омбудсменов «Социальная защищенность» в действии

В любой жизненной ситуации человек должен чувствовать себя социально защищенным. Региональные уполномоченные решили объединить усилия для помощи нашим гражданам и создали проект «Социальная защищенность», получивший поддержку Законодательного Собрания и администрации Владимирской области. Объединившись, они поставили перед собой цель — не допустить возможности кризиса и решать вопросы, поступающие от граждан в более быстром и упрощенном порядке.

По сути во Владимирской области создан принципиально новый правозащитный инструмент получения прав социально-­экономической поддержки.

Приведем один из примеров решения многолетней, казалось бы, нерешаемой проблемы граждан.

К региональным омбудсменам – Людмиле Романовой, Уполномоченному по правам человека и Юлии Раснянской, Уполномоченному по правам ребенка, поступило коллективное обращение от жителей села Якиманская Слобода округа Муром. Они просили помощи в связи с «полным отсутствием» дорожного покрытия на улице Приокской, где проживают как пожилые граждане, так и семьи с маленькими детьми.

Уполномоченные, увидев нарушение прав граждан на доступную среду и возможность беспрепятственного передвижения, отправили запрос в администрацию округа. Подробный ответ должностного лица не внес ясности. Поэтому омбудсмены обратились в прокуратуру. Надзорное ведомство, проведя проверку совместно с ОГИБДД МО МВД России «Муромский», установило нарушение. В итоге директору МБУ «Дорожное хозяйство» внесли представление, а в отношении главного инженера управления было возбуждено дело об административном правонарушении.

Дело сдвинулось с мертвой точки благодаря усилиям омбудсменов.

Горячая линия «Социальная защищенность» во Владимирской области:

  • Уполномоченных по правам человека и права ребенка во Владимирской области:
    8-900-478-00-33 или 8-4922-53-11-31;

  • Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области:
    8-4922-52-40-29.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0