Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2022 19:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 01.11.2022 г.

Во Владимире пройдет круглый стол к 100-летию СССР

С 1 по 5 ноября 2022 года во Владимире проходит IX Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество-2022».

С 1 по 5 ноября 2022 года во Владимире проходит IX Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество-2022». Он проходит 1 раз в два года. В этом году фестиваль посвящен объявленному в Российской Федерации Году культурного наследия народов РФ и 100-летиюсо даты образования СССР.

Главная цель проекта – гармонизация этнокультурных отношений посредством участия детей и молодежи в совместной фестивальной деятельности, пропагандирующей культурное наследие разных народов, в том числе в сфере нематериальной культуры. «Дом Мира» последовательно ведет это направление – в августе 2022 года во Владимирской области прошел XXI Международный пленэр юных художников, собравший более 500 талантливых детей из регионов РФ от Калининграда до Камчатского края и иностранных государств, включая Армению, Беларусь, Германию, ДНР, Казахстан, Эстонию.

На нынешний фестиваль национальных культур поступили заявки из 53 городов и регионов России, включая национальные республики. А также приехала делегация из братской Белоруссии.

2 ноября в областной научной библиотеке им. М. Горького состоится круглый стол по теме ««Культура народов СССР: что мы возьмем в будущее». Он организован при участии Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области. В нем примут участие представители клубов интернациональной дружбы из регионов РФ (участники фестиваля в категории «народная дипломатия»).

Вход свободный. О желании выступить просят сообщить оргкомитету по телефону 8(4922) 42-11-93.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1