Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2022 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 15.03.2022 г.

Награждают добрым словом

Мы в центре России, до Москвы рукой подать. Всего 8 км до границы с Московской областью. А там… все блага и, как говорят у нас, цивилизация. Большая часть молодежи и уезжает из родных мест. Но, к счастью, не все.

Живет в д. Аленино такой парень, конечно, молодые его зовут дядей Сашей. Это Сергеев Александр Сергеевич. Когда-то окончил нашу Филипповскую школу. И остался на родной земле. Как и все в сергеевской породе, молчалив, скромен, говорить о себе не может и не хочет. А глаза всегда добрые и улыбающиеся! Влюблен в свою деревню, односельчан, природу и животных. Кормит бездомных собак, кошек…

Работает на личном транспорте. В любой момент придет на помощь, всегда откликнется на просьбу, а если возьмется за дело, выполнит всё на совесть и не обдерет, как липку. Есть в нем мужской стержень!

А недавно открылся он нам с новой стороны: зачастил в школу к учителям-ветеранам. А мы и рады поболтать о прошлом, о настоящем, о наболевшем. Конечно, с подарками! Но главное не в подарках — нас помнят, и мы кому-то нужны!

Будь здоров, Александр Сергеевич! Борись за нашу малую Родину, не обижай того, кто старше, люби младших, ведь в наше время как-то быстро тают милосердие, доброта. Может, еще кто-то останется здесь, влюбленный во все окружающее, и селу БЫТЬ!

Ветераны педагогического труда МКОУ Филипповской СОШ:
Н. Н. Марфина, Э. В. Прохорова, В. И. Смышляева, Н. С. Поленова, Ф. И. Сипарова, Е. И. Макарова, А. Н. Павлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6