Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.03.2022 14:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный фонд приглашает в проект

Владимирская областная организация Всероссийского общества инвалидов и Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» объявляет о старте и приеме заявок на участие в проекте «Инклюзия в действии. Доступно всем», реализуемом при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.

Цель проекта — создание пула специалистов, освоивших необходимые компетенции для реализации успешных проектов по социализации людей с особыми потребностями в регионе.

Данный проект рассчитан на молодых специалистов и профессионалов, продолжающих развиваться в сфере психологии и социальной работы, дефектологии и педагогики, на представителей социально ориентированного бизнеса, сотрудников культурных и досуговых учреждений и других специалистов смежных областей, занимающихся созданием инклюзивной среды.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДВА ЭТАПА:

1 этап: онлайн-обучение по двум курсам «Шаги навстречу» для специалистов или студентов ВУЗов, которые планируют работать с детьми и подростками с ОВЗ и специалистов, которые планируют работать с членами их семей.

Два онлайн-курса «Шаги навстречу» включают в себя теоретические и практические занятия. Они размещены на образовательной платформе Стэпик.

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefbUJPBb_T6..

2 этап: участие в очных тренингах проекта:

  • «Азбука семьи: создание «пространства» для родителя ребенка с ОВЗ»;
  • «Профессионализация опыта: организация «Родительского клуба»;
  • «Развитие содержательного аспекта основных структурных компонентов социального интеллекта у подростков с ОВЗ в рамках метода темацентрированного взаимодействия (ТЦВ)»;
  • «Обеспечение доступности и инклюзивности организации».

С участниками тренингов на практике будут разобраны следующие темы: как болезнь/специфические особенности встраиваются в семейную систему и, в последующем, влияют на ее функционирование и благополучие. Вместе с коллегами будет отработан пул эффективных в работе с родителями инструментов. Проанализированы трудности и выработаны стратегии мотивирования мам и пап на активную, совместную со специалистом работу и принятие психологической помощи, будет проведена отработка наиболее успешных практик.

Тренинги пройдут во Владимире 21 и 22 марта с 16:00 до 21:00.

Для регистрации по участию в очных тренингах и за дополнительной информацией обращаться по e-mail: t.mikhalyutina@golfstreamfond.ru; +7 495 613-55-12; www.golfstreamfond.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6