Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.03.2023 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 31.03.2023 г.

Внимание: корректировка платы за отопление!

«Владимиртеплогаз» информирует.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденными Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, граждане, проживающие в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, оплачивают коммунальную услугу по отоплению исходя из стоимости фактически потребленного ресурса.

В случае, если жители многоквартирных домов, оборудованных ОДПУ тепловой энергии, оплачивают услуги отопления равномерно в течение года (по «1/12»), исходя из среднемесячного объема, определенного по показаниям ОДПУ за прошлый год, то по итогам года производится перерасчет исходя из стоимости фактически потребленной тепловой энергии, объем потребления которой зафиксирован ОДПУ тепловой энергии за соответствующий год. Если стоимость фактически потребленной тепловой энергии по ОДПУ меньше, то плату за отопление пересчитывают в сторону снижения и засчитывают в счет оплаты потребления в месяце, в котором производится перерасчет (в нашем случае за март 2023 года), в случае превышения стоимости фактического объема тепловой энергии ОДПУ над начисленной за год, производится доначисление платы за отопление (в нашем случае сумма доначислений, связанная с корректировкой за 2022 год, будет отражена в платежных документах за март 2023 года).

Ознакомиться с информацией о величине годовой корректировки платы за отопление по итогам 2022 года жители МКД, оплачивающие услугу равномерно в течение года (по 1/12), могут на сайте ООО «Владимиртеплогаз» на главной странице: vtg33.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16