Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.04.2023 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 28.04.2023 г.

Выплата супругам-юбилярам продолжается

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» доводит до сведения жителей района, что в 2023 году продолжается выплата супругам — гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Владимирской области, в связи с исполнением в текущем году 50-, 60- и 70-летия со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния при условии, что в указанный период брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

С учетом продолжительности совместной жизни единовременные денежные выплаты устанавливаются в следующих размерах:

  • на 50-летний юбилей — 10000 рублей, брак заключен в 1973 году;
  • на 60-летний юбилей — 10000 рублей, брак заключен в 1963 году;
  • на 70-летний юбилей — 10000 рублей, брак заключен в 1953 году.

Выплата предоставляется супругам — гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее десяти лет на дату обращения при определении права на выплату, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Заявления о назначении выплаты подаются в государственные казенные учреждения социальной защиты населения по месту жительства одного из супругов по их выбору, независимо от месяца исполнения юбилея, в течение только того года, в котором исполняется юбилей.

К совместному заявлению супругов по установленной форме необходимо представить следующие документы:

  • паспорта супругов;
  • свидетельство о заключении брака;
  • свидетельство о смерти — при обращении вдовы (вдовца) в случае смерти одного из супругов в год исполнения юбилея;
  • страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • лицевой счет получателя, открытый в финансово-кредитных учреждениях.

Право на единовременную денежную выплату сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.

Комплексный центр социального обслуживания населения организует торжественные мероприятия по награждению супругов ценным подарком в сумме до 2000 рублей.

Приём граждан проводится государственным казенным учреждением Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» по адресу: г. Киржач, ул. Советская, д. 1, каб. 7.

График работы: ежедневно, с понедельника по пятницу — с 8.00 до 16. 00, четверг — с 8.00 до 19.00, перерыв на обед — с 12.00 до 13.00. Контактный телефон 8 (49237) 2-23-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15