Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.05.2023 10:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.05.2023 г.

Новости районного музея

Сотрудники районного историко-краеведческого и художественного музея не только проводят у себя краеведческие конференции, но также принимают участие с докладами в конференциях, которые проходят на базе других музеев.

В этом году они приняли участие в конференции «Морозовский форум» (г. Орехово-Зуево). Директор музея Л. Г. Гурякова представила работу на тему «О фабрикантах Морозовых в памятных книжках Владимирской губернии». Благодаря заботам фабрикантов Морозовых местечко Никольское (Покровского уезда) и село Зуево стали промышленным центром, будущим городом Орехово-Зуево.

Методист музея С. А. Сотникова представила работу «Купцы Арсентьевы – владельцы ткацких фабрик, благодетели и радетели просвещения в Киржаче». Работы напечатаны в «Вестнике Морозовского клуба».

И. НИКОЛАЕВА.

Благодарят за помощь

Сотрудники районного историко-краеведческого и художественного музея выражают искреннюю благодарность главе Киржачского района А. Н. Доброхотову и директору ООО «Прокесс» М. В. Масальских за подарок музею – деревянные скамейки, украсившие музейные экспозиции, в целом интерьер музея, а, главное, необходимые для удобства посетителей, которые могут посидеть на скамейках, спокойно познакомиться с музейными экспонатами, послушать рассказ экскурсовода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5