Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.11.2020 13:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 03.11.2020 г.

День мудрости и уважения

Автор: А. Наумова,
внештатный корр.

Ежегодно в начале октября в нашей стране принято отмечать День пожилых людей. В нынешнем году в этот день природа одарила нас солнцем и прекрасной погодой. Праздник проходил в районном Доме культуры. Здесь царила теплая непринужденная обстановка. Фойе украсили шарами, звучала приятная музыка. К назначенному времени здесь собрались представители двух коллективов, объединяющих киржачан пожилого возраста: местного отделения Союза пенсионеров, возглавляемого председателем А. И. Меркуловой, и совета ветеранов войны и труда под руководством Т. В. Мочуновой.

Участников торжества приветливо встречали работники Дома культуры. Когда все заняли места за празднично накрытыми столами, к собравшимся с приветственным словом обратилась художественный руководитель РДК М. Е. Дивулина.

В исполнении Романа Литовки прозвучала проникновенная песня «А годы летят». Действительно, как-то незаметно пролетели годы, а в душе по-прежнему живет молодость, которой нет предела.

Затем нас тепло поздравила Е. А. Жарова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, которая сказала немало хорошего о деятельности двух коллективов, присутствовавших на празднике.

Собравшихся приветствовала и Т. В. Мочунова, председатель совета ветеранов.

В исполнении вокального ансамбля «Кладезь» прозвучала песня «Полынь-трава», а затем О. А. Малкова исполнила песню «Осенние листья». Все присутствовавшие дружно подпевали.

Ансамбль «Кладезь» продолжил музыкальную программу, исполнив песни «Кукуруза» и «Галина».

В ходе праздника прошел блиц-опрос, по результатам которого были найдены ответы на вопрос: «Как сохранить в солидном возрасте бодрость души, острый ум, стройность?» По мнению присутствовавших, секрет молодости заключается в оптимизме, трудолюбии и чувстве юмора.

Присутствовавших на мероприятии тепло поздравила с Днем пожилых людей А. И. Меркулова, которая много лет руководит местным отделением Союза пенсионеров и постоянно находится в поиске чего-то нового, интересного, позволяющего сделать жизнь пожилых людей более разнообразной и насыщенной, отвлечь от насущных проблем. Вокальный коллектив «Городок» исполнил песни «Голубая ночь» и «Калины куст».

Немало добрых слов на празднике высказали Л. С. Александрова, председатель совета ветеранов мкр. Красный Октябрь, и ее заместитель Л. В. Морозкина, член Союза пенсионеров В. И. Хабибулов. Участники встречи с удовольствием участвовали в музыкальной викторине, которую подготовила Д. С. Борунова.

С праздником нас поздравила и хозяйка этого прекрасного учреждения культуры – его директор Е. Л. Бандурина, пожелав всем здоровья, энергии и побольше улыбок. Ведь улыбка – это молодость души.

Все с удовольствием пили чай с печеньем и пирогами, которые испекла М. С. Жарикова, непринужденно общались. А завершился праздник танцами под музыку, исполняемую коллективом «Городок». Кто ж усидит на месте, когда звучит задорная мелодия? Здесь и старость нипочем.

Время пролетело незаметно, и все участники встречи расходились в приподнятом настроении.

Хочется от всей души поблагодарить за чудесный праздник его организаторов: директора Дома культуры Е. Л. Бандурину, художественного руководителя М. Е. Дивулину, исполнителей песен, активистов. Спасибо всем, кто подарил нам столько положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3