Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.12.2020 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет при МВД России подготовил подарочные открытки

Юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне подходит к концу. Добрый проект для родственников милиционеров-фронтовиков сделал Общественный совет при МВД России

Архивные фотоснимки, вошедшие в набор из 16 открыток «#Подвиг солдат правопорядка в годы Великой Отечественной войны», рассказывают об организации партизанского движения, формировании женских отрядов милиции, работе с детьми-сиротами, защите железнодорожных и промышленных объектов сотрудниками органов внутренних дел в Великую Отечественную войну. Эти уникальные #фотографии были сделаны военными фотографами и самими милиционерами в годы защиты Родины от фашизма и оставили нам документальное подтверждение их подвига. Героев фотоснимков уже давно нет в живых. Но живы их потомки: дети, внуки и правнуки, для которых очень важно как память иметь фотографию своего предка. Каждая открытка несет свою историю. Для ее восстановления авторы проекта отсмотрели десятки фотографий из архива Центрального музея #МВД России, корректировали подписи к каждому снимку, консультируясь со специалистами. Подарочные наборы открыток будут переданы родственникам милиционеров-фронтовиков, запечатленных на фотоснимках, а также направлены в музеи территориальных органов и образовательные организации системы МВД России.

Подробности по ссылке:

https://xn--n1ag.xn--b1aew.xn--p1ai/Novosti/item/22094386/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8