Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.12.2020 13:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 18.12.2020 г.

Красный Октябрь: подводя итоги года

Автор: Совет ветеранов мкр. Красный Октябрь.

Уходит в историю 2020 год – год 75-летия Победы советского народа над фашистской Германией. Для жителей страны, да и всего мира, этот год принес много невзгод и утрат.

Однако жизнь продолжается, и в это непростое время совет ветеранов мкр. Красный Октябрь продолжает свою работу. В середине октября было проведено отчетно-выборное собрание. Несмотря на усложнившиеся условия, связанные с пандемией, члены совета не теряют связь с населением, навещают ветеранов, поздравляя их с юбилеями, днями рождения.

За отчетный период с 2015 по 2020 гг. многие вопросы, поднимаемые жителями, были решены. Так, после сноса двух аварийных домов по ул. Пушкина эта территория была не отдана под очередной сетевой магазин.

Администрация города намеревалась объединить тарифы тепло-снабжающей организации ООО «Владимиртеплогаз», что повлекло бы нарушение нормативных документов. Решение было положительным для жителей нашего микрорайона.

Был решен вопрос администрацией города о работе передвижного Сбербанка 1 раз в неделю в мкр. Красный Октябрь.

По нашим просьбам появились автобусная остановка и расписание движения автобусов от квартала Южный.

Мы участвовали в выдаче удостоверений «Дети войны». Пока не до конца проведена работа по сохранности плотины через р. Киржач, т. к. легковые автомашины, невзирая ни на что, ездят по мостовому сооружению, ограждающих конструкций там нет. Не нашел своего хозяина памятник десантникам.

С участием жителей выигран конкурс на благоустройство город-ской среды. У нас появилась красиво обустроенная площадь Труда.

В 2021 году будет приведен в порядок сквер, где находится памятник В. И. Ленину.

В течение двух лет мы не могли решить проблему обучения ветеранов, пенсионеров компьютерной грамотности. В настоящее время глава администрации района И. Н. Букалов, глава района А. Н. Лукин подарили совету ветеранов компьютер, полностью укомплектованный для работы на нем. Осталось решить вопрос с подключением Интернета, подводка имеется.

Кроме того, руководители района откликнулись на нашу просьбу по увековечиванию памяти завода «Красный Октябрь», впоследствии «Автосвет», на территории завода. Была изготовлена памятная доска и установлена на стене здания музея завода.

Мы также надеемся на положительное решение по передаче территории парка им. 125-летия завода лесхозом в ведение района с целью организации культурного досуга жителей поселка.

Когда губернатор области В. В. Сипягин приезжал на открытие после капитального ремонта больницы № 2, мы обратились к нему с письмом, в котором обозначили три вопроса. К великому удивлению, мы получили не только ответ, но и решение.

Владимир Владимирович передал нашему совету два ноутбука для обучения компьютерной грамотности старшего поколения, а также поставил на контроль вопрос по обеспечению договора на нахождение совета ветеранов мкр. Красный Октябрь в здании «Ровесника». Также на контроле находится оказание помощи в передаче от лесхоза району парка им. 125-летия завода.

Мы сердечно благодарим губернатора области В. В. Сипягина, руководителей района И. Н. Букалова, А. Н. Лукина, администрацию города в лице Н. В. Скороспеловой за внимание к нашим обращениям и оказываемую помощь нашему совету ветеранов. Наша благодарность службам социального обеспечения и социального обслуживания населения за многогранную помощь в работе с населением. Большое спасибо волонтерам, руководителям колледжа, директорам и преподавателям средних школ № 6 и № 7 за поддержание связи с ветеранами.

Неоценимую помощь получаем от коллективов «Центра досуга и культуры» г. Киржача в проведении празднований Дня пожилого человека, Дня машиностроителя. Спасибо за приглашения на концерты, культурные мероприятия в нашем «клубе». Книголюбы с удовольствием посещают мероприятия в городской библиотеке.

Жизнь разнообразна. Ветераны занимаются скандинавской ходьбой, используя специальные палки, полученные от районного совета ветеранов. В будущем планируем открыть клуб любителей шить и кроить. Районная администрация выделила средства на приобретение швейной машинки, за что ей большое спасибо.

Наша благодарность депутату Законодательного Собрания области Н. Г. Прониной за тесное сотрудничество и оказываемую помощь в решении многих просьб, депутатам райсовета С. С. Литвиненко и С. А. Федосееву. За внимание к нашей работе, появление информации в печати — самые добрые пожелания в деятельности вам, сотрудники газеты «Красное знамя».

Совет ветеранов выражает самую большую искреннюю благодар-ность нашим спонсорам, которые на протяжении многих лет помогают материально сохранять ставшую уже традицией возможность поздравлять ветеранов, пенсионеров, участников войны с днями рождения, юбилеями в их жизни.

Мы от души поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем доброго здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, счастья, семейного благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12