Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.12.2020 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 04.12.2020 г.

День открытых дверей

Автор: Коллектив МДОУ № 19.

О том, как отметили День матери в МДОУ № 19 г. Киржача.

Дети поздравляют своих мам.

Дети в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй наш дом,
Как тепло, уютно в нем!


Хорошей традицией стало в нашем садике проводить к Дню матери не только концерт для наших самых любимых, милых и заботливых мам, но и День открытых дверей. Мамы в этот день приходили в сад вместе с детьми, смотрели, что и как едят на завтрак дети, как проходят зарядка и занятия, вместе с детьми мастерили символ года, играли, смотрели концерт, совершали прогулку. Кто-то был готов остаться и на «тихий час». Чтобы любая мама была спокойной за своего ребенка, она должна твердо знать, что ему в группе хорошо, уютно, что о нем заботятся. Это был день, когда можно воочию увидеть, что и как происходит в саду, получить ответы на все свои бытовые вопросы о режиме в ДОУ наглядно.

В этом году пандемия внесла свои коррективы, поэтому День «открытых дверей» в МКДОУ № 19 прошел онлайн. Весь сад готовился к этому событию: изготавливали подарки для мам, репетировали и записывали музыкальные поздравления в пределах каждой группы. Для фотоотчета дети с особым рвением делали зарядку, старательно позировали на завтраке, доедая всё до донышка. Даже прогулки прошли позитивнее обычного. Удалось записать и совместный мастер-класс педагогов с их детьми. Все эти забавные и трогательные моменты были смонтированы в небольшие фильмы и вместе с фотоотчетом были отправлены нашим мамам, — ангелам-хранителям наших ребятишек. А подарки вручали традиционно — в руки вместе с поздравлением! Не стоит отказываться от традиций даже в рамках дня сегодняшнего – все можно обновить, подкорректировать и «вписать» в рамки требований Роспотребнадзора. Мы любим свою работу и рады, когда дети утром радостно бегут в наш сад, потому что считаем, что это лучший подарок для мамы — отсутствие переживаний за своего ребенка! А если у мам ещё есть вопросы — спрашивайте — мы ответим. На сайте любого ДОУ есть «горячая линия», и телефон, и почта. С праздником, дорогие наши мамы, будьте счастливы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3