Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.08.2020 11:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 11.08.2020 г.

Школьный онлайн-лагерь «Дружба» в МБОУ СОШ № 6

Автор: О. УХИНА
Начальник школьного онлайн-лагеря МБОУ СОШ № 6

2020 год и особые условия в связи с пандемией коронавируса внесли изменения в летний отдых детей. Была организована работа онлайн-лагерей. В МБОУ СОШ № 6 открылся такой лагерь «Дружба».

При составлении программы оздоровительного лагеря соблюдался режим дня школьника, чередовались двигательные, интеллектуальные и творческие виды деятельности, по традиции у каждого дня была своя тематика. Уделили внимание серьезным датам (День России, День памяти и скорби, День дружбы и единения славян), не забыли о веселых праздниках (День молодёжи России, Всемирный день музыки).

В программе лагеря: музыкальные разминки, мультфильмы по правилам безопасности, виртуальные экскурсии по российским городам и музеям, танцевальные и творческие мастер-классы, развивающие онлайн-задания.

Учитывались интересы разных возрастных групп детей. Чтобы заинтересовать учащихся подросткового возраста, в программу лагеря были включены молодежные челленджи (задания, процесс или результат выполнения которых надо было разместить в соцсети или на определенном Интернет-ресурсе в виде фотографии или видеозаписи).

Дети приняли участие в фотопроекте школьного лагеря под названием «Жизнь в движении». Учащиеся и их родители присылали фото, демонстрирующие различные виды активности детей: подвижные игры, занятия спортом, активный досуг и т. п. (по желанию можно было выложить фото в соцсети с хештегом #жизньвдвижении). Самыми активными в данном фотопроекте были Кира Павлова, Михаил Сажин, Елена Никифорова, Вячеслав Старченко.

Творческие виды работ (рисунки, поделки, фото) не только играли роль обратной связи с учащимися, но и были направлены на сайт Рисуйснами.рф для участия во всероссийских конкурсах «Краски лета», «Мои любимые животные», «Вечная память ветеранам», «Любимый сказочный герой», «Пейзажи родного края». Учащиеся Илья Дремакин, Вероника Ухина, Роман Тихонов, Элина Зайцева и другие были награждены дипломами первой и второй степени в конкурсах «Пейзажи родного края» и «Мои любимые животные». Благодарственными письмами сайта Рисуйснами.рф была награждена Ольга Валерьевна Ухина (начальник школьного онлайн-лагеря).

В работе онлайн-лагеря проявили активность дети, состоящие на внутришкольном учёте. Один из учащихся, находящийся на домашнем обучении, не имеющий физической возможности посещать школьный лагерь, с большим энтузиазмом принимал участие в мероприятиях онлайн-лагеря.

Работа онлайн-лагеря дала детям возможность общаться, раскрыть свои таланты, проявить активность, показать себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48