Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.08.2020 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 07.08.2020 г.

Общественный совет продолжил работу

В середине июля прошло второе в этом году заседание общественного совета при ОтдМВД России по Киржачскому району. На повестке стояло подведение итогов деятельности совета в первом полугодии 2020 года. На заседании присутствовали: И. А. Власов, А. А. Готко, М. Е. Репина, И. А. Тарасов. Несмотря на то, что совет собрался не в полном составе, кворум был соблюден.

Председатель общественного совета И. А. Власов во вступительном слове отметил, что в связи со сложившейся ситуацией во Владимирской области, связанной с коронавирусом, общественный совет во втором квартале был вынужден приостановить свою деятельность. Однако И. А. Власовым был озвучен подробный отчет о деятельности общественников в первом квартале текущего года. Надо сказать, что и за этот небольшой период общественники успели сделать немало: посетили подразделение ОГИБДД, не единожды участвовали в приеме начальником ОтдМВД граждан, провели собственный прием граждан, заслушали начальника ОГИБДД и врио начальника ОУУПиПДН на предмет деятельности, вверенных им подразделений, а также принимали участие во всех акциях, проводимых сотрудниками полиции.

Кроме того, в первом квартале 2020 года в средствах массовой информации Киржачского района состоялся отчет председателя совета И. А. Власова о проделанной работе в 2019 году.

По окончании доклада, члены совета поставили удовлетворительную оценку работе совета за первое полугодие.

Также в ходе заседания в связи с ослаблением карантинных мер членами общественного совета на повестку был вынесен вопрос о посещении изолятора временного содержания. В результате обсуждения общественники решили не откладывать этот вопрос в долгий ящик, и в тот же день посетили ИВС ОтдМВД России по Киржачскому району. В результате посещения нарушений режима содержания, санитарного состояния, материально-бытового обеспечения, а также ненадлежащего обращения с административно арестованными, подозреваемыми и обвиняемыми лицами обнаружено не было.

А. ДРУЖИНИНА,
врио старшего инспектора ГАПКиИО ОтдМВД России
по Киржачскому району,
капитан внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16