Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.09.2020 15:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 01.09.2020 г.

«Всё у вас получится!»

Автор: В. Юрьев.

За неделю до начала учебного года, 26 августа, в центре города, у РДК, прошло доброе и теплое мероприятие – акция «Дети, в школу собирайтесь!», в рамках которой ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, идущим в этом году в первый класс, были вручены наборы со школьными принадлежностями.

«Это ежегодная, ставшая уже традиционной акция, — рассказала нашему корреспонденту присутствовавшая на мероприятии О. Н. Смирнова, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма Киржачского района», — каждый год мы приглашаем на него первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Это программное мероприятие, финансирующееся в рамках муниципальной программы «Социально-демографическое развитие Киржачского района». На средства по программе мы приобретаем подарки детям – школьные принадлежности. Сегодняшний праздник порадует 87 первоклассников…

Мы привлекли к нему волонтеров – они помогают участникам обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, сохранять социальную дистанцию. Хотелось бы поблагодарить за эту помощь волонтерский корпус. Кроме того, благодарю сотрудников РДК, организовавших мероприятие, сотрудников МКУ «ЖКХ» и ИП Т. Н. Ушкалову».

Сотрудники РДК провели с ребятами несколько веселых игр, а вокальный ансамбль «Феникс» (рук. Н. Наринян) подарил детям несколько песен. Небольшой урок современного танца показал будущим первоклассникам Константин Малыгин из группы !L-A! Dance Project со своими помощниками.

Затем перед присутствующими выступила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Е. А. Жарова. Елена Анатольевна тепло поздравила ребят с первым в их жизни наступающим учебным годом и пожелала, чтобы годы, проведенные в школе, были счастливыми и радостными. «Всё у вас получится!» — уверила она ребят в завершение речи.

Вслед за этим состоялось само вручение детям подарков от администрации района, которое провела О. Н. Смирнова.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса информационных постов «Лайфхаки молодых родителей», который проводился районной администрацией через Интернет. Его участниками стали молодые родители в возрасте до 35 лет, проживающие в нашем районе. Согласно условиям конкурса, им необходимо было публиковать на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» информационные посты с лайфхаками — полезными советами — касающимися воспитания и развития детей. Победителем конкурса стала семья Сурниных, второе место было присуждено семье Виноградовых, третье – семье Шерстневых, а приз зрительских симпатий получила семья Артемовых. Победителям были вручены грамоты и сертификаты на покупки в «Детском мире».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32