Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.09.2020 14:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.09.2020 г.

По собственной инициативе

Автор: И. Николаева.

Не так давно в редакцию газеты обратилась жительница д. № 1 по ул. Ленинградской, которая хотела через газету поблагодарить индивидуального предпринимателя А. А. Богатова за личный вклад в благоустройство двора и детской площадки. Женщина не скупилась на добрые и искренние слова признательности в адрес мужчины, живущего неподалеку и по собственной инициативе занявшегося благоустройством территории, где в любое время дня можно увидеть ребятишек, с удовольствием играющих на детской площадке. Только уж, что скрывать, краска на элементах площадки пооблетала, нескошенная трава вокруг вызывала уныние, то там, то тут валялся мусор ввиду отсутствия урн…

Но в середине августа картина стала меняться на глазах. Заблестела свежей яркой краской детская площадка, траву скосили, а затем у лавочек установили аккуратные урны.

Захотелось встретиться с человеком, который молча взял на себя все расходы по благоустройству этой территории, не крича на каждом углу о своих заслугах. И первый вопрос, который задала при встрече: почему пришло такое решение?

- Я давно не был в этом месте, и то, что увидел, навело на грустные мысли, — сказал А. А. Богатов. — Дети у меня тоже здесь играют (у Алексея Александровича их четверо — самых разных возрастов).

Решили начать с покраски детской площадки, потом урны установили. Договорились с мужчиной, который будет убирать данную территорию, а я ему платить за это. Сделано еще не все. Нужно отремонтировать сломанные элементы детской площадки, материал уже закуплен. Да и со временем нужно саму площадку обновлять. Сколько уже ей лет.

А. А. Богатов никого не агитирует, считая добровольную помощь личным делом каждого, но придерживается принципа: если можешь – помоги. Конечно, в первую очередь, это касается предпринимателей, проживающих в близстоящих домах.

Немало жителей подходили и благодарили А. А. Богатова и его работников за проведенную работу по благоустройству. Побольше бы таких отзывчивых и неравнодушных людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15