Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.09.2020 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.09.2020 г.

Социальные выплаты продлеваются автоматически

На какие выплаты это распространяется?

Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району информирует. В соответствии с нормативно-правовыми актами, в период с апреля по сентябрь текущего года отдельные выплаты продлеваются автоматически, т. е. в беззаявительном порядке без истребования документов:

  • ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
  • ежемесячное пособие на ребенка;
  • дополнительное ежемесячное пособие на ребенка малоимущей многодетной семье;
  • ежемесячная денежная выплата на приобретение лекарств для детей до 6 лет (в многодетных семьях);
  • ежемесячная денежная выплата в течение учебного года на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (для многодетных семей);
  • ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием по заключению врача;
  • субсидия на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
  • компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

В том числе будут продлены компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей и инвалидов при продлении справок об установлении инвалидности.

Автоматическое продление указанных выше мер социальной поддержки касается тех получателей, у которых не обновлены документы для продления выплат c 1 апреля до 1 октября 2020 года.

На следующий период предоставления мер социальной поддержки они будут назначаться и выплачиваться без истребования документов.

Так, например:

  • в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 30 сентября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов. Тем гражданам, у которых срок продления субсидии в октябре 2020 г., необходимо обратиться в отдел с документами в период с 16 октября по 15 ноября 2020 г.;
  • право на ежемесячные пособия на детей подтверждается ежегодно. Но если вам необходимо было подтвердить такое право с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., продление произойдет в автоматическом режиме на следующий период в один год, но не более срока исполнения ребенком возраста 16 лет и 18 лет для обучающихся в общеобразовательных учебных заведениях соответственно. Например: право на пособие было по 30.06.2020 г. выплата будет продлена до 30.06.2021 г.

Отдел социальной защиты населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26