Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.09.2020 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.09.2020 г.

Очередей в дошкольные образовательные учреждения быть не должно

Автор: Администрация Владимирской области.

Во Владимирской области более 99 процентов детей ясельного возраста обеспечено местами в детских садах. В 2021 году этот показатель должен достигнуть 100 процентов.

Этот вопрос является приоритетным не только для нашего региона, но для всей страны в целом. Решается он, в том числе, и в рамках национального проекта «Демография».

Перед региональными властями поставлена задача – к 2021 году ликвидировать очереди в дошкольные учреждения. Проблема очерёдности уже полностью решена в Суздальском районе, где построены 2 детских сада на 108 мест каждый: в посёлке Боголюбово и селе Сновицы. Дефицит мест в ясельных группах пока сохраняется в областном центре, но в настоящее время во Владимире строится три детских сада. Два ДОУ – на 115 и 50 мест – возводятся в микрорайоне Сновицы-Веризино, ещё один сад строится на улице Тихонравова. Их планируется ввести в текущем году. Всего в регионе в этом году будет создано 415 мест для детей до трёх лет.

В 2021 году в областном центре начнётся строительство ещё двух детсадов во Владимире – на улице Тихонравова и в микрорайоне Коммунар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7